Консультации / Гинекология

Пропуск таблетки регулона

я принимаю регулон. сейчас вторая неделя цикла. я пропустила 6ую таблетку. приняла 7ую. и в этот же день вечером начались, совсем немного, мажущие коричневые выделения и тянущая боль в животе, как у меня обычно при менструации. с утра они усилились. я вспомнила про свою оплошность. и выпила 2 таблетки, то есть 6 и 8. выделения не прекращаются, но боль ушла. проблем с половыми органами у меня нет. во время последней менструации делала УЗИ. лучше ли сходить к гинекологу или то, что происходит является следствием упущенной таблетки и нужно подождать, пока начнется полноценное действие препарата?
Добрый день! На отмену препарата произошло прорывное кровотечение. Важно оценить количество выделений , провести УЗИ, чтобы решить вопрос о том, как поступить сейчас. Самое главное, следует понимать, что теперь препарат не оказывает максимального контрацептивного эффекта, учитывайте этот факт.