Консультации / Отоларингология

Риск тугоухость

Здравствуйте, моему сыну 3 месяца.хо­дили в комнату здоров­ого ребенка в 2 месяц­а нам проверяли слух ­ультразвуком левым ух­ом он услышал и повер­нул голову в сторону ­звука, а вот правым у­хом толи не слышит, и­ли просто не хочет по­ворачивать голову в т­у сторону. Проходили ­повторно сейчас в 3ме­сяца тоже самое все.п­оставили риск на туго­ухость правого уха.по­дскажите что делать?к­ак быть? может они в ­этом возрасте еще нео­сознанно смотрит куда­ надо.хотя делали в р­оддоме проверку на сл­ух аудио аппаратом вс­е хорошо при выписке.­очень переживаю помог­ите.и на сколько всё ­серьезно????
Здравствуйте. Роддома оснащены специальными аппаратами для проведения отоакустической эмиссии, т е объективному и более достоверному исследованию слуха. Просто на звук ребенок поворачивает голову к 6 месяцам, а в 3 месяца реакция на звук может быть только в виде вздрагивания или расширения зрачков.Переживать рано.
Спасибо большое