Консультации / Отоларингология

Тугоухость

Мне 60 лет. Лет 5 назад я обследовалась по поводу шума в ушах и ухудшения слуха. Мне поставили диагноз - тугоухость, Скажите , пожалуйста, существует ли какое-либо лечение этого заболевания или только поможет слуховой аппарат? Спасибо.
Да существует! Каждые пол года Вы должны проходить курс "сосудистой" терапии, для это можно находиться как в стационаре, так и принимать препараты в амбулаторных условиях! Также очень важно контролировать ваше артериальное давление, не допуская его резких перепадов! Доброго здоровья.