Консультации / Педиатрия

Помогите рассчитать дозу антибиотика

Ребенку 2 года,выписали антибиотик цефикс ( врожденный пузырно мочеточеиковый рефлюкс) принимаем его уже не первый раз.Доктор выписывает дозу ( шприц от нуруфена) 10 куб.в сутки либо же 5 куб.2 раза в день.Правильно ли это? Запуталась совсем.Вес ребенка 13 кг.
Добрый день! Дозу антибиотика назначает только врач, так как она зависит не только от возраста и веса, но и степени воспаления и индивидуальных особенностей, оценить которые может только лечащий врач. Самостоятельно ничего корректировать нельзя. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.