Консультации / Педиатрия

Как рассчитать дозировку антибиотика

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, моему ребенку полных 6 ть лет,педиатр поставила диагноз орз сопровождающее хр. Тонзиллитом и прописала антибиотик сумамед 500, принимать 1/2 таблетки 1 раз/день 3 дня. Я прочитала инструкцию, а там сказано, что детям с массой тела меньше 45 кг рекомендуется доза 125 мг. Мой ребенок весит до 25 кг. Как мне быть? Я поделила 500 мг на три части.Правильно ли я сделала? Я переживаю, чтоб не было передозировки, тем- более это очень сильный препарат. Заранее спасибо!
10 мгр на кг массы Есть еще расчет по годам жизни. Нет Вы неправильно сделали наверное тем более что сумамед принято давать 1 раз в день