Консультации / Лекарственные препараты

Помогите рассчитать дозу антибиотика

Здравствуйте. Моему ребенку 2 года вес 15кг назначили антибиотак цефатоксим. по 1г 2 рраза в день. Доза большая по моему мнению . Сама читаю инструкцию там 50-100мг/кг массы тела. Сообразить не могу. Сколько нужно ледокаина во флакон. В флаконе 1мг цефотаксина
Во флаконе 1 грамм цефотаксина, во флакон вливают 4 мл лидокаина, добиваются полного растворения, доза набирается в шприц и вводится внутримышечно. Дозировка подбирается индивидуально, в зависимости от тяжести заболевания, степени воспалительного процесса и рисков, но доза допустимая. Не стоит самостоятельно ее уменьшать, так как это может привести к неэффективности лечения. Выздоравливайте.