Консультации / Педиатрия

Как правильно рассчитать дозу антибиотика

Здравствуйте! Прописали флемоксин солютаб,ребенку 4 года вес 18 кг.температура уже 4-ый день 39.2,кашель мокрый и сопли!подскажите правильность приема антибиотика!!!спасибо
Добрый день! Дозу антибиотика рассчитывает тот врач, который его прописал! Если вам его прописали, то должны были указать и дозы! Доза зависит от тяжести и длительности течения, от степени воспаления, это может оценить только врач при осмотре ребенка. В таком случае назначается флемоксин по 500 мг 2-3 раза в день, но опять же все очень индивидуально!