Консультации / Педиатрия

Как правильно рассчитать приём антибиотиков

Здравствуйте!С наступившим,вас новым годом! Врач прописала антибиотик амписид,но не указала по сколько пить,в инструкции не понимаю,подскажите,пожалуйста.Там написано:внутрь. Взрослым и детям с массой тела более 30 кг препарат назначают по 375 - 750 мг в сутки. Детям с массой тела менее 30 кг назначают 25 - 50 мг на кг массы тела больного в сутки (в зависимости от тяжести инфекции). Суточную дозу дают в два приема. Курс лечения составляет от 5 до 14 дней. У ребенка вес 19 кг,возраст 3 года 9 мес.
Здравствуйте! Большое спасибо! И Вас! желаю здоровья в первую очередь! если ребенок весит 19 кг, значит, Вы считаете 19 кг умножить на 30 мг препарата, получается 570 мг в сутки, то есть примерно по 250 мг 2 раза в сутки (чуть уменьшила, но это укладывается в норму). А дальше все зависит от того, какую дозировку порошка Вы возьмете, их много Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся