Консультации / Педиатрия

Как рассчитать дозу применения Цефодокс

Дочурке почти 5 лет. Третьи сутки скачет температура до 38 градусов и 38,7(этой ночью). Признаков орз нет. На боли жалоб нет. Два года назад были признаки пиелонефрита по результатам анализа мочи, температуры не было. Пролечили цефодоксом, фурагином и канефроном. Потом регулярно сдавали анализ мочи для наблюдения... Периодично были оксолаты... Летом пропили канефрон месяц. В конце декабря болели орз, сдавали анализ мочи - все в норме. Сегодня были в педиатра, сдали анализы... Анализ мочи в норме... По собственной инициативе сходили на узи. Правая почка немного увеличена, остальные показатели без отклонений... Д-з: ознаки пиелонефрита. Педиатр назначил повторную сдачу анализов и цефодокс - по 160мл в 2 приема... А в инструкции написано 10 мг / кг. Вес до 20 кг. Какие вы можете дать рекомендации по нашему вопросу?
Здравствуйте! я бы Вам посоветовала как можно скорее проконсультироваться с грамотным детским нефрологом, это он должен лечить такие заболевания,а не Ваш педиатр. Это нужно сделать как можно скорее Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Спасибо за ответ! Просто у нас в районной больнице нет нефролога и мы не знали в чем именно проблема... Вчера начали давать антибиотик, вечером еще была температура, сегодня не поднималась.. В область можно поехать только с понедельника... Это не поздно?
Здравствуйте! Постарайтесь поскорее проконсультироваться с грамотным нефрологом, это важно. Даже если стало лучше, пусть он проконтролирует лечение, назначит дополнительные препараты Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся