Консультации / Педиатрия

Билирубин новорожденного

Здравствуйте! Моего сына в возрасте 12 дней положили в инфекционку с температурой 38,4 и диагнозом ОРВИ. Стали колоть антибиотик и капельницу. Анализ крови показал билирубин 293, температура спала спустя 3 дня, через неделю госпитализации билирубин 293. Оставили капельницу ещё на 5 дней. Лечение капельница и уф-лампа. Сказали что выпишут если билирубин упадёт ниже 100. Стоит ли отказаться от госпитализации и продолжить лечение дома? Спасибо!
Добрый день! Нет, ни в коем случае нельзя отказываться от госпитализации! Это очень высокие цифры и судя по всему у ребенка внутриутробные врожденные инфекции, отсюда и и заболевание, и рост билирубина. Ребенку сейчас нужно наблюдение врачей, постоянный контроль и полное излечение от инфекций. Здоровья Вам!