Консультации / Педиатрия

Билирубин новорожденного и прививка от гепатита

Здравствуйте! Можно ли делать ребёнку прививку от гепатита если уровень билирубина 31? Возраст 2,5 месяца. В месяц была желтуха, проводили фототерапию (по билитесту билирубин упал с 96 до 20), сдали после этого биохимию -билирубин 94, принимали 10 дней урсофальк, билирубин стал 31. Ребёнок в целом здоровый, доношенный, прибавлят по 500г в месяц
Здравствуйте! Вакцинация против гепатита В проводится в роддоме в первые сутки жизни, еще до желтухи и определения всех билирубинов. Такой уровень билирубина не может быть поводом для отвода от вакцинации против гепатита В.