Консультации / Дерматология и косметология

Сыпь на лице

Здравствуйте! Беременность, 25 недель. Примерно на 13 неделе появилась сыпь выше пояса, зуд умеренный был, на лице тоже. Потом сыпь прошла на теле, на лице уже почти 3 месяца не сходит. С левой стороны подбородка и уголки губ, зуд иногда бывает, но сильно не беспокоит, кожа сохнет очень в этом месте. Сдавала соскоб на клеща - не подтвердили. Когда была сыпь на теле, лечилась Полисорбом. Когда сыпь на теле прошла, а на лице нет, назначили Комфодерм К - не помогло. Что это может быть, и как с этим бороться? Заранее благодарю за ответ!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! не применяйте Комфодерм К на лицо длительно, так как он может вызывать стероидный дерматит, симптомы которого напоминают Ваше состояние. Отмените его использование. При обострении используйте препараты с метронидазолом (Розекс, Розамет и др). Если беспокоит зуд, то антигистаминные средства, например, дезлоратадин. Удачи! С уважением, А.С, Бельтюкова