Консультации / Травматология и ортопедия

Растяжение связок

Добрый вечер! Помогите пожалуйста, не зная что делать дальше с ногой. Четыре дня назад сын подвернул ногу. В травмпункте сказали. что растяжение связок, перелома нет, мазать троксевазином. Первый день прикладывали холодное. На второй день мазали и перебинтовали эластичным бинтом. Нога после этого сильно опухла и посинела, после этого стали только мазать. Опухоль спала, но не совсем. Ногу держим на подушке, не ходим, только до туалета и обратно. Стоит ли покупать ортез, если при его ношении ногу нельзя мазать, а как тогда снять отёк? Вопрос: Что ещё можно и нужно делать? Заранее спасибо. С уважением, Антонина.
К вопросу приложено фото
Выполните МРТ сустава с записью на диск и поделитесь информацией.