Консультации / Онкология

Рак желудка 4 стадии

Здравствуйте. У моего отца рак желудка 4 стадия, метастазы на печени, 58 лет, ишемическая болезнь. Низкий гемоглобин - 80. В химиотерапии отказали, про операцию и не говорят. Стул и рвота черным(кровью), 2-ой месяц. Плохо ест, хотим попробовать энтеральное питание и поставить капельницу - электролиты. Еще хотим поднять гемоглобин эпоэтином. Как Вы думаете стоит ли ставить электролиты, не вызовет ли это прогресс роста опухоли? Есть ли шанс, что эпоэтин поднимет гемоглобин до уровня, когда нам разрешат химиотерапию или дело не только в гемоглобине? Ишемическая болезнь(диагноз поставлен во время роста опухоли) может быть следствием метастаз в сердце? Заранее спасибо.
Здравствуйте! Противопоказаний для энтерального питания, капельниц никаких нет. Дело не только в гемоглобине, но поднимать его нужно. Если сейчас сохраняется чёрный стул, обязательно сделайте срочную гастроскопию. Если есть кровотечение или высокий риск кровотечения, то это необходимо лечить в стационаре. Ишемическая болезнь сердца это отдельное заболевание и никак не связано с раком. Здоровья Вам.