Консультации / Онкология

рак желудка

Здравствуйте!Отцу 70 лет,после обследования в больнице отцу поставили диагноз рак культи желудка, но обследование проходило не в онкодиспансере, хотя анализ делали именно там. Подскажите возможные варианты лечения и дальнейшие действия.В диспансер отец отказывается ложиться, надеется,что операцию проведет врач-хирург.Может ли результативно провести операцию не врач-онколог, а врач-хирург?Лекарств именно при раке никаких не принимал, но-шпа, как обезбиливающее и до результатат анализа лекарства, используемые при хроническом гастрите, панкреатите (названия не помню), но к конечному диагнозу не имеют отношения
Уважаемая Ирина. Основной метод лечения рака желудка - операция. Объем вмешательства зависит от стадии заболевания. Возможно применение химиотерапии, но этот вопрос решается индивидуально. Операцию желательно выполнять в онкологическом стационаре.