Консультации / Неврология

МСКТ: смешанная трофическая гидроцефалия при раке желудка

Муж, 56 лет, рак желудка четвёртой стадии. Направили на МСКТ, чтобы исключить метастазы в мозгу. В заключении написано: "Постинсультные рубцово-атрофические изменения слева. Смешанная атрофическая гидроцефалия". Инсульт до того замечен не был, из симптомов - кратковременное онемение половины тела, но это только с его слов, при обследовании врачом с "покалывающими" приспособления нарушения чувствительности не было. Ещё были другие неврологические симптомы: спутанность сознания, дисграфия (не мог писать и набирать текст на компьютере, при этом читал вроде нормально), раздражительность (стал очень сильно реагировать на мяукающего кота), комок в горле ("globus istericus"), хотя, возможно, это не являет. Возможно, часть из этих симптомов обусловлена анемией и общим истощением (проблемы с питанием были вызваны как раз проблемами с желудком). Выявление неврологических симптомов и отделение их от физиологических затруднено некоторой мнительностью, раздражительностью и невежеством (в медицинском плане) больного. Сейчас состояние удовлетворительное, нарушения моторики почти нет, спутанность сознания и дисграфия прошли, осталась, в основном, раздражительность. Означает ли это, что был инсульт или возможна неверная интерпретация снимков? Нужно ли что-то предпринимать в связи с этим?
Я рекомендую вам сделать МРТ гол мозга. КТ без контраста плохо видит метастазы. Плюс вы описываете стволовую симптоматику (нарушения глотания) - тем более нужно МРТ