Консультации / Аллергология и иммунология

Ребенок -грудничок аллергия

Здравствуйте, скажите, пожалуйста моему ребенку 9 месяцев и ему поставили диагноз аллергический гастроэнтерит. реагирует на продукты . Имеется одеяло верблюжье стеганое обшитое материалом, присутсвует легкий запах верблюжьей шерсти. Может ли быть для ребенка такое одеяло аллергеном?
Теоретически - может. Однако сомнительно, что реакция на шерсть может проявляться в виде гастроэнтерита.