Консультации / Педиатрия

Грудничок отказывается пить

Моей дочери 7 месяц. Кормила грудью всегда на сон и просыпания ( во сне) с 4 мес начала вводить докорм. Бутылочки не берет. Дочь стала меньше спать, и молоко мое уходит. Грудь теперь днем не берет. Только ночью использует как соску. Просыпается в 3 ночи чтоб успокоится, и в 5:30 поесть грудь. В 9:30 с неохотой съедает кашу гречневую на козьей смеси грам 30. Еще овощи ест кое как грамм 70. В течении дня ни смесь, ни любую жидкость пить не будет. Только после прогулки может мл 30-60 выпить. У дочери аллергия - скорее всего на бкм. Очень волнуюсь за нее. У нас большой недостаток жидкости. Подгузники почти сухие.
Здравствуйте! Все зависит только от вас! Это плохо, что ребенок мало пьет, в этом возрасте девочка может уже пить соки, компоты (без сахара), простую воду, смесь должна быть после каждого кормления, чтобы запить овощные пюре. Если грудное молоко уходит, нужно вводить смесь в основное питание объемом минимум 120-150 мл. Обычно при обезвоживании родничок западает у малыша, , можете сами оценить, есть ли у девочки дефицит жидкости. Рекомендую вам обратиться к вашему педиатру с этим вопросом.
Консультация врача педиатра на тему «Грудничок отказывается пить» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 ноября 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.