Консультации / Педиатрия

Грудничок какает с прожилками крови

Добрый день. На грудном вскармливании. Мама на диете. Вес при рождении 3150. Сейчас - 7550гр. Месяц назад грудничок (5,5мес) начал какать с прожилками крови и розовой слизью. Цвет стула менялся от зеленого до желтого.Температуры нет. По совету педиатра пропили бифидумбактерин, смекту и стопдиар 7 дней. Прожилки стали появляться реже, но полностью не исчезли. Пропили аципол и бифилис 7 дней. Ничего не изменилось. Сдали анализ на дисбактериоз, капрограмму, общий анализ мочи и крови, кал на углеводы. В капрограмме лейкацитов много, в анализе на дисбактериоз превышены цитробактус диверсус. Молоко исключили из рациона матери неделю назад. Из прикорма давали только рисовую кашу. Наш педиарт разводит руками, не знает, чем нас лечить. Подскажите пожалуйста, в каком направлении нам двигаться. Анализы во вложении. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Чпще всего такие симптомы появляются, как аллергическая реакция на что либо из питания матери или реакция на прикорм. Если кал на углеводы в пределах нормы, то можно исключить лактазную недостаточность, тем более в этом возрасте она может возникнуть как осложнение после кишечной инфекции. Наличие цитробактера не играет особой роли. Могу только советовать маме придерживаться гипоаллергенной диеты и недплю ввести пишевой дневник, возможно обнаружится продукт после которого появляются прожилки. Попробуйте ваести овощи на дневное кормление только начинать с кабачка, цветной капусты, брокколи, картошки. А на утро можно давать без молочные каши рис, гречка, кукуруза. Стул на фоне прикормов нормализуется. Из лечения могу посоветовать курс фосфалюгеля по 1 ч.л. 3 рд между кормлениями как обволакивающее средство. Здоровья вашему ребеночку!!
Веду дневник питания для выявления аллергена. Подскажите, через сколько времени то что я съела, попадает в мое молоко и как быстро потом ребенок реагирует на аллерген после кормления грудью ( хучу посчитатать сколько времени нужно вернуть назад в дневнике моей еды)
Еще добавлю что анализ на углеводы 0,4 это может указывать на лактазную недостаточность?
К вопросу приложено фото
Аллергические проявления у ребенка могут быть после второго и третьего кормления после приема вами провоцирующего продукта, например после употребления мамой свежпго помидора на завтрак к обеду у ребенка появилась кровь в стуле. Хотя есть некоторые продукты, что имеют накопительный эффект.