Консультации / Педиатрия

Грудничок не ест прикорм

Здравствуйте, моей дочери 8 месяцев, находится на грудном вскармливании. С 6 месяцев ввели прикорм в виде каш и овощного пюре. В течение месяца хорошо ела и то и другое. Сейчас отказывается от всего, попытались накормить творогом, супом, овощами, фруктами и т.Д. - Безрезультатно. Аллергии ни на что нет, но после двух первых ложек, она отказывается от любой еды, из бутылочки не пьет. Стала хуже набирать вес. Стоит ли беспокоиться или пока достаточно грудного молока. Если беспокоится все же стоит, то что можно сделать в данной ситуации?
Добрый день! Грудного молока не достаточно в этом возрасте. Нужно сдать анализ на дисбактериоз на всякий случай. А вот что обязательно: отменить творог и все молочное, а еще в таких случаях во время еды назначают по 1/2 мезима для улучшения пищеварения и переваривания пищи. С уважением, Екатерина Анатольевна