Консультации / Онкология

Образование в печени

Здравствуйте! Каждый год прохожу ежегодное обследование организма . На данный момент жалоб нет . 3 месяца назад анализы кровь , биохимия норма. На сегодня сделала УЗИ брюшной полости и впервые обнаружили образование предварительно геманглиома. Рекомендовано сделать МСКТ с контрастном ! Какая диагностика наиболее достоверна МСКТ или МРТ с контрастом? Какую лучше сделать? Есть ли онкологические признаки по УЗИ? К какому врачу обращаться в дальнейшем после диагностики?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Если говорить о гемангиомах печени, то оба указанных метода вполне сопоставимы по достоверности. А в целом, из личного опыта, если есть качественный аппарат и опытный ультрасонолог, то наиболее достоверно именно УЗИ. Не исключено, что у других онкологов опыт может быть иным - все зависит от квалификации и опыта врачей-диагностов, с которыми мы работаем в одной связке. Удачи!