Консультации / Гастроэнтерология

Однородное образование в печени

Добрый день. Начали беспокоить боли в желудке и сильное газообразование. Обратилась к врачу, сказали сделать узи БП. Фото узи прикрепила. Нашли образование в печени. Рекомендуют сделать мрт печени. На сколько все серьёзно и надо ли делать мрт? Спасибо за ответ.
К вопросу приложено фото
Приветствую! Желательно сделать МРТ, чтобы четко зафиксировать природу этого образования. Скорее всего это либо старое кровоизлияние, либо гемангиома (доброкачественный процесс)
Спасибо большое за ответ. Мрт БП сделала, образование есть, но как мне объяснили, что это они понять не могут. Рекомендуют сделать мрт с контрастным усилением. Насколько данная процедура опасна для здоровья, если есть заболевания щитовидной железы, и заболевания головного мозга (был ищим.инсульт ГМ 11 лет назад). Спасибо за ответ.
Приветствую! Эти вопросы Вам нужно задать тем кто выполняет МРТ. В контрасте используется йодосодержащие вещества. Возможно Вам нужно забрать снимки. диск и заключение и проконсультировать в другом лечебном заведении или областном центре. В Вашем случае – врач в заключение не вынес гемангиому, значит – либо он сомневается что это гемангиома, либо он не знает признаки гемангиомы на МРТ, либо это очень грамотный врач, В МРТ в описании это очаг повышенной плотности должен быть в Т2 (особый режим) – значит подходит под гемангиому, тогда это точно это не метастаз. Так и спросите как ведет себя очаг в Т2?
Спасибо большое. Буду обращаться в другое медицинское учреждение, к другому специалисту МРТ для расшифровки снимков. Спасибо за ответ.