Консультации / Педиатрия

Височная головная боль у ребёнка 12 лет

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. У моего сына 12 лет уже 14дней держится температура 33-37,5 и височная головная боль, которая то пропадает, то усиливается. Сдали анализ крови повышены только эозинофилы, остальное в норме. Обследовал невролог все в порядке. Педиатр назначил антибиотики, заканчиваем курс, всё без изменений. Мальчик активный, ничего кроме головы не беспокоит. Подскажите что это может быть?
Добрый день! Так бывает при вирусной интоксикации, антибиотик против вируса не работает, вот и нет эффекта. В таком случае назначают противовирусные (амиксин) + обильное питье и антиоксиданты (триовит) для устранения интоксикации. Но чтобы точнее делать выводы мне нужно видеть весь анализ крови. Здоровья Вам!