Консультации / Неврология

Головные боли у ребенка 10 лет что нужно делать возможный прогноз течения

Головные боли у ребенка мальчик, 10 лет, начались головные боли, головокружение, сделана МРТ головы Данные МРТ Срединные структуры мозга-не смещены периваскулярные пространства-не расширены Субарахноидальное конвекситальное пространство__________________________________не расширено Серое вещество головного мозга-неизменено белое вещество головного мозга –не изменено Цистерна Меккеля правая-не расширена, цистерна левая не расширенна, расположение-симметрично Борозды полушарий-не изменены Мозолистое тело –не изменено Подкорковые ядра-не изменены Боковой желудочек правый не расширен. Боковой желудочек левый не расширен расположение-ассиметрично Третий желудочек не расширен, четвертый желудочек не расширен Турецкое седло не изменено Гипофиз несколько уплощен до 3мм, Аденогипофиз однороден по структуре, имеет четкие контуры Нейрогипофиз и воронка гипофиза расположены центрально. Хиазмо-селлярная цистерна в обьеме не увеличена. Супселлярная цистерна –не изменена Шишковидное тело-не изменено Мозжечок- не изменен Расположение миндалин мозжечка-опущены в большое затылочное отверстие Стволовые структуры- не изменены Придаточные пазухи носа –не изменены пирамиды височных костей-не изменены Субархоноидальное конвекситальное пространство не расширено, структура их однородна. Оболочки головного мозга не утолщены. Боковые желудочки не расширенны, D>S Миндалины мозжечка опущены в большое затылочное отверстие на 3мм. В остальном мозжечок, стволовые структуры и вещество спинного мозга до уровня С4 не изменены. Боковые щели сустава Крювелье ассиметричны, справа 7,0 мм, слева 4,3 мм Пристеночно утолщены слизистые ячеек решетчатой кости, основной пазухи справа. Слизистые остальных придаточных пазух носа, пирамиды височных костей и сосцевидных отростков-без существенных изменений. Имеется разрастание лимфоидной ткани по задней стенке носоглотки с сужением ее просвета до более чем на 2/3 (аденоиды 2-3 степени.) Заключение: Низкое расположение миндалин мозжечка. Латеровентрикулоассиметрия. МР признаков изменения вещества головного мозга не выявлено. Нарушение взаимоотношений в атланто-осевом суставе.
Здравствуйте. Консультация ЛОР и невролога очно.