Консультации / Болезни сосудов

Боль при ускорении

Я регулярно бегаю, примерно 6 лет(мне 24). Но вот уже 2 месяца как у меня странная вещь происходит : при умеренном беге всё в порядке, но вот когда ускоряюсь, именно в момент стартового рывка появляется боль в самой верхней, внутренней части правого бедра(почти пах). Очень неудобно, когда играю футбол, но тренировку я не прекращаю - боль терпимая, придя домой лёгкая боль сохраняется. У меня подозрение, что это как-то связано с резким приливом крови в момент рывка-ускорения. Подскажите что к чему ?!
речь может идти как о патологии опорно двигательного аппарата, так и о варианте нормы