восстановление волос при химиотерапии

анонимно
Чем можно помочь волосам восстановиться после прохождения курса химиотерапии. После первого курса волосы выпали (или отвалились) почти все, пришлось сбрить остатки. И ещё вопрос: имеет ли смысл начинать чем-то мазать голову для ускорения восстановления волос, если впереди ещё 5 курсов химиотерапии? Спасибо за ответ заранее.

Отвечает Селютина Оксана Владимировна
дерматовенеролог, трихолог
Здравствуйте, Елена! Лучше дождаться окончания химиотерапии, так как лечение сейчас вряд ли принесет эффект. С уважением, Оксана Владимировна