Консультации / Травматология и ортопедия

Боли при резком выведение бедра

Здравствуйте. Ситуация такая, я занимаюсь легкой атлетикой, барьерист, и 28 января этого года на соревнованиях неразмятый вышел на дистанцию. После этого появилась некоторая боль в районе бедра и задней его части, но я продолжал тренеровки с некоторым ограничением, т.к не могу делать ускорения в полную силу, для этого требуется поднимание коленей, а без резкого движения бедром это получается очень плохо. В результате травмы результаты очень сильно упали. С 12 по 26 марта сделал перерыв в тренеровках, боль немного утихла, но не ушла совсем. Боль возникает только при нагрузках, а именно при резких ускорениях. В беге на длинные дистанции не возникает проблем. Подскажите что это может быть?! И как можно устранить эту проблему? Заранее благодарен. О
Имеется травма связочно-мышечного аппарата бедра. Не исключены проблемы со стороны поясничного отдела позвоночника, особенно, если Вам за 30 лет или около этого (Ваши персональные данные скрыты). Вам следует сделать перерыв в занятиях спортом на время, достаточное для выздоровления (не менее 1 месяца). Если после возвращения к нагрузкам состояние вновь восстановиться, то от нагрузок следует отказаться совсем.