Консультации / Гинекология

Бесплодие

Здравствуйте. С первым мужем я прожила три года,беременность наступала 4 раза. Первая беременность закончилась абортом. Последующие три,когда я уже хотела рожать,заканчивались либо самопроизвольным выкидышем,либо замершей беременностью! В чем причина и какое обследование мне нужно пройти,чтоб получилось и забеременеть и выносить ребенка? Со вторым мужем живу уже полтора года,мы никогда не предохранялись,но беременность не наступает! Несколько месяцев назад у меня нашли кисту правого яичника,я три месяца принимала противозачаточные таблетки,потом сходила на УЗИ и оно показало,что лечение было эффективным. Скажите,от чего появляется киста и как можно предохранить себя от её появления?
Уважаемая респондентка, при отсутствии наступления беременности рекомендовано следующее обследование 1. Спермограмма мужа 2. Гистеросальпингография (оценка проходимости маточных труб) 3. УЗИ органов малого таза в динамике в течение одного менструального цикла дл регистрации факта овуляции.