Консультации / Гастроэнтерология

Рвота ночью

Здравствуейте.Подскажите , пожалуйста, дальнейшую тактику моих действий относительно ребёнка.Мальчик, 4,7 года. В воскресенье у ребёнка целый день была рвота и понос, температуры не было.Ребёнок был вялый.К вечеру рвота прошла , остался жидкий стул. С вечера начали пить Нифуроксазид.В понедельник ребёнок стал просил кушать был активным его не рвало и не поносило.Из еды мы кушали только сухари и чай.Утром во вторник снова началась рвота и понос. Рвота была раза 3 , понос - весь день.В среду все опять хорошо было, ребёнка стала кормить нормальной диедической едой- ночью 2 раза снова рвота и понос.Утром в четверг снова все хорошо. Вызвали врача - диагноз: волнообразное течение ротовируса( мы с мужем тоже поносили и была рвота).Врач назначила цефуроким и биофлор.Четверг и пятницу ребёнок чувствовал себя хорошо, просил кушать ( привык кушать часто и разнообразно).В пятницу ночью снова рвота 2 раза. Что нам делать?Может это от переедания? Мы привыкли пить чай перед сном. Как лечиться дальше?Делали раньше УЗИ ОБП - все в норме.
лечение вам назначил доктор. Во время ротовирусной инфекции диета при которой нет разнообразия, но есть полноценное питание. Все остальное так же как и сама диета Вам подскажет ваш доктор которого надо вызвать на повторный осмотр