Консультации / Онкология

Невыносимая боль

Добрый день! У отца рак верхней доли левого легкого(плоскоклеточный c-r 3-4 стадии без метастаз), была сделана операция по удалению верхней доли, дальше был курс лучевой терапии (17 сеансов), после этого все было относительно нормально. Через месяц после луча по утрам в мокроте появился гной с кровяными прожилками, к вечеру стала подниматься температура выше 38 градусов, также участились боли в том месте где сделали операцию. Уложи в больницу, поставили капельницы , назначили уколы и не выяснив в чем причина выписали. Бронхоскопию делали 3 раза, все разы врач утверждает что бронхи чистые. После выписки ситуация не улучшилась, а только ухудшается. Боли усилились, постоянная температура (утром температура низкая 35 гр. к вечеру повышается), слабость в руках и ногах, в мокроте уже не прожилки крови и гной, а бурая масса ( иногда ее вовсе не бывает), снова уложили в больницу. Врачи предлагают удалить оставшуюся часть легкого, отец отказался. Врач делавший лучевую терапию сказал что у отца может быть двухсторонняя пневмония . Консультировался с профессором в Астрахани, он категорически запретил делать повторную операцию, тоже самое сказал врач в Питере. Подскажите пожалуйста как нам быть, отец без обезболивающих вообще не засыпает (баралгин с димедролом). Вчера выписали с больницы, улучшения нет, в мокроте коричневая субстанция похожая на желчь. температуру сбивали антибиотиками, но дома она снова проявила себя, но самое ужасное боли в груди стали невыносимы, если раньше обезболивающее кололи 1 раз в день и это был боралгин с димедролом, то теперь колют 2 раза кетонол. Доктор сказал пройти курс радиотерапии, но с прошлой прошло всего полгода. Как нам быть? как ослабить боль?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Хронический болевой синдром требует квалифицированного обезболивания. Посмотрите в моей подписи - есть ссылка на Онкосеть. Зарегистрируйтесь и задайте свой вопрос в разделе паллиативной медицины. Нужно обратится к профессионалу - врачу паллиативной медицины, Марку Азриельевичу Вайсману. Обратите внимание, что для заочной консультации требуется ряд точных сведений, их нужно изложить прямо по пунктам. Все эти требования есть в форуме по паллиативной помощи - прочитайте внимательно.