Консультации / Гинекология

Невыносимые боли во время менструации

Здравствуйте. Мне 18. Меня беспокоят сильные боли при менструации в первый день. Низ живота болит с самого утра и до поздней ночи. Боли просто невыносимые хочется на стенку лезть. Делать ничего невозможно+ отдает в спину и тошнота. Горячие ванны только немного снижают боли и не на долго, а ношпа помогать перестала. К вечеру становится немного легче, но низ живота все равно тянет. Раньше таких болей не было, появились пол года назад. Боли бывают не каждый месяц, иногда менструация проходит безболезненно. Нормально ли это? Если начать принимать обезболивающие до начала менструации за 2-3 дня(как советуют) не повредит ли это организму, не произойдет ли привыкания, что и они тоже перестанут помогать ??
Добрый день. Вы не уточнили характер половых отношений. Вам надо обратиться к гинекологу и сдать анализы на инфекции. Не стоит заниматься самолечением, вам это не поможет. В дальнейшем ваши жалобы будут усиливаться, если не провести адекватное лечение.