Консультации / Гинекология

Невыносимые боли в первый день менструации

Виталий олегович здравствуйте! Хочу обратиться к вам с просьбой дать мне совет куда обратиться и к какому специалисту по вопросу невыносимых болей в первый день менструации. Дело в том, что все врачи к которым я обращалась говорили, что это обычное явление и отправляли домой, моя родственница как оказалась по этой причине не могла много лет забеременеть, меня пугает сей факт, но все специалисты упорно твердят о нормальности происходящего, боли достигают такой силы что я кричу и чуть ли не рыдаю, кручусь верчусь в разные позы чтобы уменьшить боли, ощущения как будто я рожаю организм уже привык ко всем болеуталяющим и не реагирует, мне 21 год, не рожавшая, абортов не было. В 18 лет обнаружили эррозию и не стали лечить сказали пройдёт, потом другие врачи ее то находили то не находили, не знаю уже уомц верить , прошу помочь с советом что мне делать дальше ы чем искать причину я уверена боли это не нормально!
Добрый день. Меня зовут Анна Григорьевна, но так как ваш вопрос попал ко мне, я постараюсь ответить вам так же подробно, как Виталий Олегович. Ваше состояние нащывается дисменорея. Это самостоятельное заболевание, при котором требуется квалифицированная помощь. Сначала обратитесь к компетентному гинекологу. Подробно расскажите, когда появились жалобы, начало и характер половых отношений, смена половых партнеров, хронические заболевания и тд. Пройдите УЗИ, сдайте аеализы, которые вам выпишет врач.только по результатам обследования вам назначат соответствующее лечение.