Консультации / Психология и психиатрия

Проблемы в поведении

Здравствуйте. Девочка 8 лет писает дома в углы квартиры, иногда какает в штаны. В школе она этого не делает.Учится в средней школе , во втором классе. Успехи в школе в первом классе были, а потом мама устроилась на работу и во втором классе ребёнок съехал по успеваемости. На уроке отвлекает ребят, пересадили на последнюю парту по просьбе родителей. Ребенок тянется к взрослым , ласковая даже с чужими тетями , постоянно ищет объятий, даже с чужими людьми. Часто обманывает.Семья полная , не пьющая, есть младший брат. Скажите пожалуйста что нам делать? К кому обращаться в первую очередь? Что это может быть? Спасибо.
Добрый день! Здесь важно: когда это началось, как именно происходит и что она говорит, какова реакция родных. Идите к психологу, надо разбираться. Но в любом случае это абсолютно НЕ норма: либо таким крайним образом она привлекает ваше внимание и тогда здесь проблема детско-родительского контакта, либо у нее какой-то сильный стресс, который находит такой выход. Ребенку нужна помощь. Удачи, Светлана.