Консультации / Психология и психиатрия

Учится очень хорошо спокойна в поведении никаких замечаний в школе ...

Здравствуйте! Моей дочке 8 лет, она закончила первый класс. Учится очень хорошо, спокойна в поведении никаких замечаний в школе нет, в общем, проблем почти нет, только ее очень сложно вывести на разговор. Если она приходит из школы и у нее плохое настроение, то узнать по какой причине оно плохое, почти не возможно. Она будет упорно молчать, если проявлять настойчивость, то еще хуже, ложится на кровать и отворачивается. Критику в свой адрес она тоже не воспринимает. Если сделаешь замечание, то обида будет на целый день. Как вести себя в такой ситуации? Оставить в покое ее в такие моменты или быть более настойчивыми?
Да, у вашей дочки такой харектер, ей трудно делиться своими негативными переживаниями. А как у нее с позитивными чувствами? Может быть, легче было бы делиться ими. Это поможет наладить с ней контакт,тогда и об огорчениях рассказывать не так болезненно. Важно,чтобы обмен чувствами был взаимным.