Консультации / Отоларингология

Пансинусит

Здравствуйте, 4 месяца назад стали беспокоить постоянная заложенность носа и периодическая потеря обоняния. В сентябре обратился за помощью в поликлинику по м.ж. врач, после рентгена, назначила Цифтриаксон 14 уколов, но после курса болезнь осталась. Меня направили на госпитализацию с подозрениями на фронтит и гайморит. Врач в больницу не положил, назначил Амоксликлав с сопутсвующими препаратами(10 дней курс). По окончании курса болезнь не прошла, я обратился в платную клинику, прошел КТ ППН, анализ крови и т.д., врач тоже отказался госпитализировать, назначил моксифлоксацин на 10-12 и промывания носа в домашних условиях. На КТ у меня в пазухах гной, искривлена перегородка. Скажите, это нормально, что я прохожу уже третий курс антибиотиков и все безрезультатно? И вообще может обратиться еще к кому-нибудь? Какие вообще действия можно еще предпринять?
Думаю, что причина всех Ваших бед - искривление носовой перегородки. Антибиотиками в этом случае помочь невозможно! Следует готовиться к плановой септопластике.