Консультации / Травматология и ортопедия

Коленный сустав

Здравствуйте доктор! Неделю назад подскользнулся и упал на левое колено. Падение было болезненным, минут через - боль прошла. Но к вечеру колено припухло и появился небольшой синяк на чашечке колена. Стало очень болезнено подниматься, а особенно спускаться по ступенькам. Так продолжалось в течении недели. Иногда ночами колено опоясывыет ноющая боль отдавая в тазобедренный сустав. Главное, что при ходьбе не болит если не делать резких движений. сегодня сделал томограмму. Вот что написано в заключении: Застарелые посттравматические изменения коленного сустава, а также на фоне гонартроза в виде: последствий частичного циркулярного разрыва медиального мениска. Умеренных изменений латерального мениска; последствия частичного разрыва крестообразной связки. признаки пателлоферронального артроза со смещением надколенника латерально с частичным разрывом медиального пучка ретинакулюма. Полиморфные синовиальные кисты в подколенной ямке и между мышцами задней группы бедра. Отечные изменения головок мышц в области левого коленного сустава, умеренно выраженный бурсит препатеральных сумок и локальный синовит. Прочел заключение и ничего не понял. Прошу Вас пояснить серьезность травмы и что делать дальше?
К вопросу приложено фото
Вам показана артроскопическая санация коленного сустава, В Новосибирском НИИТО найдите доктора Жукова Д. он все вам обьяснит.