Консультации / Онкология

Перерыв между химией

У мамы рак сигмовидной кишки. Была операция, удалили поставили 3Т лимфоузлы вроде Х и М0. Назначили курс химии. Прошли первый курс химии из шести. Дали направление на второй курс спустя 4 недели, с пометкой по наличии мест. Приехав на повторный курс (это в областном центре, 3 часа езды) врач (зав отд.) заявил, что мест нет, приезжайте завтра, если завтра не будет то только через 2 недели. Что делать? Какой толк от такого лечения? И слишком ли большие перерывы? Анализы все были в норме. Маме 64 года.
Да, 2 недели, естественно, нежелательный перерыв. Может стоит обсудить с докторами модификацию схемы вашей ХТ (заменить инфузию фторурацила, который она скорее всего получает, на капецитабин в таблетках), если это как-то поможет наладить нормальные интервалы. Таблеток, возможно, нет в бесплатном доступе у них, тут требовать нельзя, тогда придется рассмотреть вопрос о покупке самостоятельно. Если схема включает еще и оксалиплатин, его так или иначе нужно капать в вену.