Консультации / Онкология

Перерыв в лучевой терапии

Здравствуйте, юлия анатольевна! Вы мне уже однажды отвечали на вопрос о кокарбоксилазе, спасибо !!! После 3 сеансов "химии", мастэктомии, ещё 3 сеансов (вчера был последний), будет обследование, потом "лучи". Скорее всего получится перерыв из-за зимних "каникул". Что лучше, просить на январь или пусть с перерывом, но поскорее начать ? Спасибо !
Здравствуйте, лучевая в идеале должна быть начата в период не позже 6 месяцев после операции. От химиотерапии дата начала особо не зависит. Так что, если перерыв получается вынужденным, на той дозе, на которой никогда бы не прервали, не будь этих праздников, то стоит, думаю, лучше отложить. Наши радиологи при необходимости разбивали на 2 одинаковых этапа с перерывом между ними (можно как вариант, если половину все-таки успеете сделать).
Юлия Анатольевна, огромное спасибо! Как раз завтра иду на приём и Ваш ответ очень кстати. Дай Вам, Бог, здоровья!!!