Консультации / Онкология

Рвота потеря веса рецидив ря

Добрый день! В 2011 маме вырезали онкологию яичников вместе с омт, три года ремисси, затем по сей день безостаговочные химии. От платины мама отказалась почти год назад, пошёл сильный прогресс, множественные мелкие в брюшине, две крупных опухоли. Полгода наблюдается сильная тяжесть в животе после приёма пищи, помогает только если все назад. Сильная потеря веса до 32 кг при росте 140, асцит тоже есть, прокалывали. Сейчас сильная слабость. В больнице при гастроскопии с контрастированием поставили сужение прохода из желудка в кишечник, мы обраились в больницу для стентирования там попросили уточнить степень сужения. Теперь на повторе говорят, что вся еда проходит, просто она вообще не переваривается и не уходит почти в кишечник. Причину найти не могут. По утрам привкус крови при рвоте, после каждого приёма пищи есть потребность к очищению желудка. Сейчас перерыв между химиями. Мама говорит, что ей кажется, что сужение выше, в пищеводе. Прокомментируйте, пожалуйста, от чего такое возможно, можно ли помочь в такой ситуации? Может, нужно от онколога-гинеколога перейти к специалисту другого профиля? . Модераторы, пропустите, пожалуйсьа вопрос, это не справочная информация, это крик о помощи, хотя бы информационной.
Добрый день. Для оценки возможности эндоскопического стентирования необходимо выполнить ряд диагностических процедур: гастро- и колоноскопию, обзорную рентгенографию брюшной полости с оценкой пассажа рентгеноеогтрастного препарата по ЖКТ. Обращайтесь, поможем.
Спасибо за ответ, все выполнили, по новым данным проходимость есть, в известной госбольнице (Москва) сказали, что, видимо, из-за множественных мелких метастаз снаружи органов, желудок и кишечник не могут сокращаться и еда не идёт. Может такое быть или это лишь предположение?
Речь идёт о динамической непроходимости на фоне карциноматоза. Лечение консервативное.