Консультации / Педиатрия

Болит животик у младенца

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста...сыночу 16 дней. Вот уже как 5 дней нас мучает животик. Мы на ГВ. Как только начинает сосать грудь (и после кормления) в животике у малыша начинается ураган. После чего начинает тужиться с горем пополам пукает с плачем. Причем может такое быть один раз в день, а может и после каждого кормления. До 10 дней какал каждый раз после кормления. Сейчас только раз в сутки. Скажите пожалуйста стоит ли беспокоиться или это простые колики? И что можно предпринять в этом случае? (На животик выкладываем, теплую пеленочку к животику ложим, массажик тоже делаем, эспумизан почему-то нам не помогает)
Здравствуйте! Бебинос -- очень хорошее средство, которое борется не только только с самими коликами, но и с первопричиной их возникновения. также в помощь эспумизан и укропная водичка. Еще следите за тем, чтобы ребенок правильно захватывал сосок, всю ареолу, иначе он наглотается воздуха во время сосания, что и провоцирует возникновение той самой бури в животике С уважением, Бутузова Олеся