Консультации / Педиатрия

Красные щеки

Здравствуйте! Ребёнку 8 месяцев, на ГВ+прикорм. Беспокоят красные щеки уже несколько недель. Ем сладкое в малых количествах (сейчас исключила цитрус и сладкое), ребёнку ничего нового не вводила, перед прогулкой мажу щеки кремом. Появилась красная корочка на щеках и периодами краснеют щеки, в основном под вечер. Что это? Аллергия или обветрил? Чем лечить? Заранее спасибо.
Добрый день! Аллергия. Причины зачастую 2: либо реакция на молочный белок, либо на рост патогенной микрофлоры в кишечнике (дисбактериоз), поэтому нужно проанализировать питание и сдать анализ на дисбактериоз. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.