Консультации / Неврология

Какое выбрать МРТ

Здравствуйте! Во бремя беременности УЗИ показало что у ребенка аномалия Арнольда-Киари,на пятый день после рождения была проведена операция,удалена СМГ и поставлен шунт.Из иследований делали только КТ и УЗИ головного мозга.МРТ,рентген и т.д на позвоничнике не делали ни разу!! Ребенку сейчас 1,2 года-вялый парапапез переходящий в параплегию в стопах.Ползает,сидит с опорой,встает на четвереньки,двигает ногами.Опоры на ноги нет.Недавно сделали электромиографию,двигательной и болевой чувствительности ниже колен нет.Хочу сделать МРТ поясницы и головного мозга(чтобы под одним наркозом) и понять какие прогнозы для реабилитации.Какое МРТ в нашем случае более информативно с контрастом или без?
Показаний для контраста не описано, но тактику МРТ определяет ваш лечащий врач.