Консультации / Неврология

МРТ ?

Здравствуйте ! не знаю к тому ли специалисту обращаюсь или нет , , 24 года , на здоровье не жалуюсь (вообще, насморк не в счет)(лекарства не употребляю,доктор мом и леденцы от кашля не в счет), головных болей нет (после любой пьянки(редко по праздникам, но при этом без разбора со смешиванием) только сушняк ), максимум раз в год заболит голова на 1 -2 минуты и все(может просто накатится как волна и тут же пройти) ,иногда бывает поддергивание ноги недолгое(раз в год), может голова закружится посреди улицы(тоже редко но бывает) , ,не курю, лет 5 назад при поездке в метро стало плохо , на выходе из метро присел на лестницу ,- болела голова , общая слабость (как будто дом на тебя положили ), головокружение , ухудшение зрения ,ощущения были как будто свинец в голову наливали а потом все растекалось , хлопки в ушах, впивание игл в голову, ощущение что голова воздушный ширик который накачивают и вот он щас лопнет и еще что то чтоу же конечно не помню, потом отпустило , голова 2 дня страшно болела думал скорую вызывать , перетерпел боль , само прошло , подумал что если повторится точно обращусь к врачу- повторений не было. физические нагрузки никаких не выполняю, но если приходится сильно перенапрячься стучит в висках не хило.стрессов не испытываю и спокойный по жизни ,так что нагрузок на нервную систему почти не испытываю(поэтому нет повода спровоцировать болезнь даже если она есть) (скоро в армию могут призвать забегал по врачам , все проверился здоров как бык, хочу по здоровью отмазаться) , вопрос вот в чем - сколько раз бился головой и как сильно уж и не помню , и виском и затылком прикладывался и просто лбом стукался что аж на пятую точку приземлялся , в детстве упал со второй полки в вагоне поезда и ударился лбом прямо по железному углу (шрам остался , над бровями 1 см, посредине ) хочу проверится на МРТ ( не знаю просто поможет он или нет или другие есть способы обследования? ) , и ваще узнать в каком состоянии мой череп,нет ли паталогий каких , может у меня черепно мозговая травма и меня не призовут ( да я решил обследоваться только ради военн. билета) + хочется узнать какого типа мрт делать там их ведь несколько. + МРТ ли мне нужен или есть другие методы обследования головы, + нормально ли что у меня никогда не болит голова? мог ли это быть инсульт или кровоизлияние в мозг?
Здравствуйте! Из Вашего письма понятно, что были повторные закрытые черепно-мозговые травмы. Для военкомата важно зафиксированы ли эти травмы медиками, наличие выписок, результаты обследования. Вы очень красиво описываете симптомы последствий ЗЧМТ и наличие внутричерепного давления на фоне возможной нестабильности шейных позвонков, хотя нельзя исключить эпизод повышения артериального давления. Необходимы обследования: консультация офтальмолога (глазное дно), УЗДГ сонных и позвоночных артерий, Эхо-ЭГ, рентгенография шейного отдела позвоночника с функциональными пробами. Если есть материальная возможность - выполнить МРТ головного мозга для исключения очаговых изменений после травм головы. По результатам обследований невролог на приеме оценит состояние Вашего здоровья и, при необходимости назначит лечение.