Консультации / Неврология

МРТ ?

Здравствуйте ! не знаю к тому ли специалисту обращаюсь или нет , , 24 года , на здоровье не жалуюсь (вообще, насморк не в счет)(лекарства не употребляю,доктор мом и леденцы от кашля не в счет), головных болей нет (после любой пьянки(редко по праздникам, но при этом без разбора со смешиванием) только сушняк ), максимум раз в год заболит голова на 1 -2 минуты и все(может просто накатится как волна и тут же пройти) ,иногда бывает поддергивание ноги недолгое(раз в год), может голова закружится посреди улицы(тоже редко но бывает) , ,не курю, лет 5 назад при поездке в метро стало плохо , на выходе из метро присел на лестницу ,- болела голова , общая слабость (как будто дом на тебя положили ), головокружение , ухудшение зрения ,ощущения были как будто свинец в голову наливали а потом все растекалось , хлопки в ушах, впивание игл в голову, ощущение что голова воздушный ширик который накачивают и вот он щас лопнет и еще что то чтоу же конечно не помню, потом отпустило , голова 2 дня страшно болела думал скорую вызывать , перетерпел боль , само прошло , подумал что если повторится точно обращусь к врачу- повторений не было. физические нагрузки никаких не выполняю, но если приходится сильно перенапрячься стучит в висках не хило.стрессов не испытываю и спокойный по жизни ,так что нагрузок на нервную систему почти не испытываю(поэтому нет повода спровоцировать болезнь даже если она есть) (скоро в армию могут призвать забегал по врачам , все проверился здоров как бык, хочу по здоровью отмазаться) , вопрос вот в чем - сколько раз бился головой и как сильно уж и не помню , и виском и затылком прикладывался и просто лбом стукался что аж на пятую точку приземлялся , в детстве упал со второй полки в вагоне поезда и ударился лбом прямо по железному углу (шрам остался , над бровями 1 см, посредине ) хочу проверится на МРТ ( не знаю просто поможет он или нет или другие есть способы обследования? ) , и ваще узнать в каком состоянии мой череп,нет ли паталогий каких , может у меня черепно мозговая травма и меня не призовут ( да я решил обследоваться только ради военн. билета) + хочется узнать какого типа мрт делать там их ведь несколько. + МРТ ли мне нужен или есть другие методы обследования головы, + нормально ли что у меня никогда не болит голова? мог ли это быть инсульт или кровоизлияние в мозг?
Здравствуйте! Из Вашего письма понятно, что были повторные закрытые черепно-мозговые травмы. Для военкомата важно зафиксированы ли эти травмы медиками, наличие выписок, результаты обследования. Вы очень красиво описываете симптомы последствий ЗЧМТ и наличие внутричерепного давления на фоне возможной нестабильности шейных позвонков, хотя нельзя исключить эпизод повышения артериального давления. Необходимы обследования: консультация офтальмолога (глазное дно), УЗДГ сонных и позвоночных артерий, Эхо-ЭГ, рентгенография шейного отдела позвоночника с функциональными пробами. Если есть материальная возможность - выполнить МРТ головного мозга для исключения очаговых изменений после травм головы. По результатам обследований невролог на приеме оценит состояние Вашего здоровья и, при необходимости назначит лечение.
Консультация врача невролога на тему «МРТ ?» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 сентября 2012
О консультанте
Специализация