Консультации / Неврология

Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты мрт

к своему врачу попаду только через 3 недели, а выписка из мрт тревожит, подскажите, пожалуйста, что означает: 1. расширены кортикальные борозды в лобных и на верхних поверхностях полушарий мозга. 2. расширены церебералльные борозды 3. каудальная дистопия tonsila cerebelli в правой стороне (около 3 мм под foramen magnum) извините, если перевод не точный, живу не в России и переводила с другого языка. Мне 25 лет, девушка, мучают головные боли. Приступы бывают от очень сильных, когда вызывают скорую до умеренных, когда помогают обезбаливающие. Болит правая половина головы и лобная часть. Перед приступил раздражает свет и звуки, хочется быть в темноте и тишине. Приступы бывают примерно по 3дня, могут быть каждую неделю, а могут и месяцами не быть. После сильных переживаний или напряженной работы, периутомления - приступы бываеют практически всегда. Невролог поставила Диагноз хроническая цефальгия (мигрень под знаком вопроса) мне выписали кетанов, адаптол, суматриптан принимать в случае приступа боли и для профилактики коензим q10 и витамины b группы. Заранее спасибо.
Здравствуйте! В вашем случае я бы согласился с коллегой, который поставил диагноз мигрень ?Для прояснения ситуации с данным диагнозом я бы рекомендовал пройти: 1)ЭЭГ 2)УЗДГ МАГ. Приведенные данные вашей ЯМРТ не показательны, так как вы не даёте полный текст описательной части.Здесь прямая рекомендация дождаться врача, назначившего обследование.
Консультация врача невролога на тему «Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты мрт» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 апреля 2012
О консультанте
Специализация
Сайт