Консультации / Неврология

Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты мрт

к своему врачу попаду только через 3 недели, а выписка из мрт тревожит, подскажите, пожалуйста, что означает: 1. расширены кортикальные борозды в лобных и на верхних поверхностях полушарий мозга. 2. расширены церебералльные борозды 3. каудальная дистопия tonsila cerebelli в правой стороне (около 3 мм под foramen magnum) извините, если перевод не точный, живу не в России и переводила с другого языка. Мне 25 лет, девушка, мучают головные боли. Приступы бывают от очень сильных, когда вызывают скорую до умеренных, когда помогают обезбаливающие. Болит правая половина головы и лобная часть. Перед приступил раздражает свет и звуки, хочется быть в темноте и тишине. Приступы бывают примерно по 3дня, могут быть каждую неделю, а могут и месяцами не быть. После сильных переживаний или напряженной работы, периутомления - приступы бываеют практически всегда. Невролог поставила Диагноз хроническая цефальгия (мигрень под знаком вопроса) мне выписали кетанов, адаптол, суматриптан принимать в случае приступа боли и для профилактики коензим q10 и витамины b группы. Заранее спасибо.
Здравствуйте! В вашем случае я бы согласился с коллегой, который поставил диагноз мигрень ?Для прояснения ситуации с данным диагнозом я бы рекомендовал пройти: 1)ЭЭГ 2)УЗДГ МАГ. Приведенные данные вашей ЯМРТ не показательны, так как вы не даёте полный текст описательной части.Здесь прямая рекомендация дождаться врача, назначившего обследование.