Консультации / Гинекология

Боль при сексе Чистый мазок ПЦР

Месяц назад появился постоянный партнер. Занимаемся сексом без презерватива. В конце цикла появилась боль при занятиях сексом (жжение, резь)Сходила к гинекологу, сдала мазок на чистоту флоры. Показал наличие дрожжевых грибков и большое количество лейкоцитов (10-8-8), эпителий плоский (5-6-4). Врач прописал флуконазол 150 мг однократно, затем тержинан свечи 10 дней и 10 дней каких то восстанавливающих флору свечей. на 5 день не выдержали и попробовали заняться сексом -мне снова было больно, воспаление не прошло. Партнеру тоже однократно флуконазол 150 мг дала. Поскольку партнер новый (хотя это и серьезные отношения) и не предохраняемся, я всерьез опасаюсь каких-либо венерических заболеваний и что воспаление это не типичная молочница, поскольку ей я время от времени страдаю, но боли не было никогда. Поэтому сегодня сделала анализ мазка ПЦР. Согласно ему, все идеально. но воспаление то осталось и боль тоже. Стоит ли провериться на более серьезные венерические болезни? или все дело лишь в том, что воспаление не успело пройти за 5 дней и я зря переживаю? просто никогда не было такого сильного воспаления.
Добрый день . Если в мазке много лейкоцитов, это действительно воспалительный процесс . Урогенитальные инфекции не выявлены. Поэтому остается сдать посев с определением чувствительности . Попробуйте применение вагинальных свечей ( тержинан, метромикон нео ), гелей (виферон, кандинорм), а также средств интим гигиены ( эпиген интим , тантум роза ), но только по согласованию с лечащим врачом.