Консультации / Гинекология

Цистит после каждого секса

Добрый день. Мне 19 лет,и меня беспокоит ежемесячно цистит,от которого я не знаю как избавиться. С парнем начали встречаться 8 месяцев назад и буквально с первого месяца у меня начал появляться цистит. Анализ мазка ничего не показал,врач сказала что у меня все чисто. При узи у меня лишь заметили несильное воспаление яичников. Пошла к другому врачу через несколько месяцев. Она не взяв мазок,сказала судя по выделениям что у меня грибок кандида.(За день до этого я мазала гель клотримазол,т.К чувствовала легкое жжение),но поверив ей на слово я уже была готова со всем согласиться,лишь бы меня вылечили врач прописала мне свечи клотримазол и 4 таблетки микофлю,пить каждую таблетку через каждые 3 дня ежедневно мылась,следила за гигиеной,сексом не занимались весь месяц и стоило нам один раз поддаться искушению,на следущий день цистит тут как тут! Временами цистит совсем слабый,т.Е боли при мочеиспускании проходит уже ближе к вечеру а иногда я несколько дней не могла в туалет сходить,настолько больно было писать от цистита и грибка я принимала кучу лекарств и свечек,абсолютно ничего не помогло,наоборот желудок начал болеть от фуродонина,постоянно рвет от него всякие таблетки канефрон,нолицин,нитроксолин помогают лишь на время пила всякие настойки трав,тоже безрезультатно. Подскажите пожалуйста,что это может быть у меня в последнее время боли возникают в низу живота и в яичниках во время секса,и на следущий день цистит обязательно уже потеряла совсем надежду на выздоровление
Добрый день. Цистит- это воспаление мочевого пузыря. Поэтому лечением этого заболевания занимается врач уролог. Но вы можете пройти обследование у гинеколога, чтобы выявить возможную половую инфекцию. Сдайте ПЦР, желательно, комплекс 12, посев на основной спектр, трихомониаз и микоуреаплазмоз, сдайте кровь на антитела к скрытым инфекциям, это тоже комплекс. С результатами обратитесь к урологу, чтобы получить полноценное лечение. Вполне возможно, что лечение потребуется и вашему половому партнеру.