Консультации / Отоларингология

Обострение слуха на некоторые частоты

Здравствуйте, обшил потолок в комнате гипсокартоном, но длительное время (недели 2) он оставался "голым", незашпаклеванным. Поначалу ощущал эхо в комнате от потолка, но не придавал значения этому, т. к. знал, что гипсокартон имеет такое свойство. Но потом это начало уже напрягать. И я сделал глупость: поприклеивал к гипсокартону картон (разрезанные картонные паки), дабы улучшить звуковую картину в комнате, но вышло наоборот. Поспав в комнате 3 ночи, стал ощущаться аж звон от картона этого, как-бы давило на уши. В срочном порядке зашпаклевали потолок, стало вроде нормально все. Но через три месяца мне пришлось ночевать в гост. номере, обшитом гипсокартоном полностью. На второй день прибывания в номере стал ощущать звон в ушах и опять как-бы давило. У меня раздражился слух после пребывания длительное время в комнате с картоном на потолке, или же мой слух стал так воспринимать гипсокартон? Спасибо!
Добрый день! К сожалению, я не силен в знаниях акустических свойств различных строительных материалов. Если у Вас есть сомнения в правильности функционирования Вашей слуховой системы, то необходимо выполнить тональную пороговую аудиометрию и импедансометрию.