Консультации / Отоларингология

Может ли причиной потери слуха быть кистозный гнилой зуб

На фоне легких головокружений появилось какое-то неадекватное восприятие звуков одним ухом, некоторые частоты кажутся резкими, слова трудно понять. Через пару дней слух почти пропал. Мне 48, почти три года назад перенесла геморрагический инсульт, сильный гемипарез. Поэтому пока вызвала терапевта, остальные врачи на дом не прибегут. Есть два почти сгнивших кистозных зуба, очаг инфекции. как удалить, не знаю. Не хожу, плюс эпилепсия. Но суть не в этом. Были ли в вашей практике случаи, когда подобные очаги инфекции становились причиной ушных заболеваний? И может ли такое быть в принципе? Буду очень благодарна за ответ.
Добрый день! Влияние одонтогенной инфекции на снижение слуха в Вашей ситуации крайне маловероятно. Для решения проблемы нужно в первую очередь обратиться к оториноларингологу для осмотра и выполнения тональной аудиометрии.
Консультация врача отоларинголога на тему «Может ли причиной потери слуха быть кистозный гнилой зуб» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 сентября 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач сурдолог-оториноларинголог, специалист в области аудиологии и слухопротезирования (снижение слуха, слуховые аппараты, кохлеарная имплантация), кандидат медицинских наук.

Контакт для связи: Dr.Tufatulin@mail.ru