Консультации / Отоларингология

Может ли причиной потери слуха быть кистозный гнилой зуб

На фоне легких головокружений появилось какое-то неадекватное восприятие звуков одним ухом, некоторые частоты кажутся резкими, слова трудно понять. Через пару дней слух почти пропал. Мне 48, почти три года назад перенесла геморрагический инсульт, сильный гемипарез. Поэтому пока вызвала терапевта, остальные врачи на дом не прибегут. Есть два почти сгнивших кистозных зуба, очаг инфекции. как удалить, не знаю. Не хожу, плюс эпилепсия. Но суть не в этом. Были ли в вашей практике случаи, когда подобные очаги инфекции становились причиной ушных заболеваний? И может ли такое быть в принципе? Буду очень благодарна за ответ.
Добрый день! Влияние одонтогенной инфекции на снижение слуха в Вашей ситуации крайне маловероятно. Для решения проблемы нужно в первую очередь обратиться к оториноларингологу для осмотра и выполнения тональной аудиометрии.