Консультации / Отоларингология

СНИЖЕНИЕ СЛУХА НА ПРАВОЕ УХО

здравствуйте.у меня снижение слуха справа. около 7 лет назад упала затылком на льду.(не обращалась к врачу)беспокоят головокружения,головные боли при перемене погоды,склонность к гипотонии. часто закладывает оба уха,хочется сглотнуть слюну,чтобы открылись,но не поучается.после родов стало еще хуже слышать правое ухо. после перенесенного гайморита (как говорит сурдолог) и фарингита(хронического) появилась заложенность в ухе слева,как будто пробка,и если закрываю глухое ухо,то левое(здоровое)немного не слышит какой то звук. по результатам справа-резко повышена податливость барабанной перепонки(1.71 мл),слева-норма. давление и градиент в норме с обеих сторон. тест слуховой трубы слабо положительный с обеих сторон. на мрт головы с ку от 16 года микроаденома гипофиза . аудиометрия проведена без маскировки так написала сурдолог,но если я праввильно понимаю что это означает(дополнительный шум в наушниках),то тогда с маскировкой.почему она так отметила на картинке справа в верхнем углу не знаю. аудиометрию делала в феврале 16 года и в октябре 16 года,и сурдолог сказала что даже улучшения есть.так что же у меня тугоухость посттравматическая или отосклероз? нужна ли мне операция?может это из за травмы головы? некоторые врачи говорят я оглохну полностью и мне срочно нужна операция,а кто то говорит операция не нужна и я не оглохну,что у меня просто разрыв косточек справа и на левое ухо не перейдет это.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Для дифференциальной диагностики разрыва цепи слуховых косточек справа необходимо провести высокочастотную тимпанометрию (678 или 1000 Гц). К сожалению, на представленном бланке не указана частота зондирующего тона (скорее всего, это 226 Гц). Выполните это исследование и присылайте. Также желательно выполнить рефлексометрию.