Консультации / Лекарственные препараты

Гастрит

Здравствуйте! У дочки поверхностный гастрит, сдали анализ, выявили хеликобактер пилори, гастроэнтеролог назначил кларитромицин с амоксициллином. После приема во рту сильная горечь, теряются вкусовые качества. Нужно ли продолжать прием антибиотиков или прекратить.
Добрый день! Без данных антибиотиков хеликобактер не устранить, если этого не сделать, то и гастрит не долечится. Прием антибиотиков нужно продолжить, а для устранения неприятных симптомов в схему лечения добавляют желчегонное (аллохол, холосас, хофитол) Здоровья Вам!